Медиановости

30 мая 2002 10:00

Открытое заседание правительства Санкт-Петербурга в прямом эфире из международного пресс-центра на Итальянской улице было посвящено празднованию 300-летия города

Открытое заседание правительства Санкт-Петербурга в прямом эфире из международного пресс-центра на Итальянской улице было посвящено празднованию 300-летия города.

Накануне были опубликованы результаты социологических опросов, согласно которым 60% горожан разделяют с губернатором ответственность за подготовку юбилея Санкт-Петербурга. Это подвигло губернатора к отрытому диалогу с жителями города на Неве.

Впрочем, данное заседание правительства следует отнести к PR-кампании петербургского губернатора и попытке перехватить инициативу проведения 300-летия Северной столицы, которую все активнее пытаются взять на себя федеральные структуры.

Следует отметить, что акция удалась. Те, кто хотел, смогли в прямом эфире сделать свои предложения по подготовке к юбилею Санкт-Петербурга. Кроме того, граждане уже подзабыли прямой аналогичный диалог с президентом, что дало возможность губернатору выглядеть новатором в построении обратной связи с населением.

Одновременно всем были продемонстрированы возможности недавно открытого международного пресс-центра на Итальянской улице.