Медиановости

31 мая 2002 10:00

Виктор Черкесов собрал на свое первое заседание координационный совет контролирующих органов при полпреде СЗФО

В ответ на оживление в Смольном Виктор Черкесов попытался напомнить всем, кто в доме хозяин, и собрал на свое первое заседание координационный совет контролирующих органов при полпреде СЗФО.

В ходе работы его руководитель, заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Валерий Большаков отметил, что согласно утвержденного положения о КСКО совет планирует собираться не реже двух раз в год, но ввиду активной работы по подготовке к 300-летию Санкт-Петербурга КСКО будет собираться "достаточно часто для принятия оперативных решений". Кроме того, он прямо заявил, что приоритетной задачей органа станет контроль за действиями структур власти в регионе и в федеральном центре по подготовке празднования 300-летия Санкт-Петербурга.

После этого Валерий Большаков высказал мнение о том, что план подготовки к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга выполняется с отставанием от графика и может быть выполнен не в полном объеме. Как и следовало ожидать, основные претензии высказываются по темпам строительства КАД, восстановлению движения поездов метрополитена между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества", а также возведению дамбы.

Совершенно очевиден тот факт, что новый орган будет стремиться к тому, чтобы высветить весь негатив в действиях исполнительной власти города по проведению праздничных торжеств.