Медиановости

23 мая 2002 10:00

Андрей Лихачев задал тему расширенному заседанию правительства Санкт-Петербурга

Генеральный директор АО "Ленэнерго" Андрей Лихачев направил в адрес губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева предложения по вопросам итогов работы жилищно-коммунального и энергетического комплекса в период прохождения отопительного сезона 2001-2002 года и задач по подготовке городского хозяйства Санкт-Петербурга к отопительному сезону 2002-2003 года.

Именно этой теме было посвящено расширенное заседание правительства Санкт-Петербурга. При этом, руководство АО "Ленэнерго" не имело возможности принять участие в этом заседании правительства Санкт-Петербурга, так как на 23 мая 2002 года было назначено проведение годового общего собрания акционеров предприятия.

Руководитель АО "Ленэнерго" выразил надежду, что мнение энергокомпании будет учтено при подготовке окончательного варианта постановления правительства Санкт-Петербурга "Об итогах работы жилищно-коммунального и энергетического комплекса в период прохождения отопительного сезона 2001-2002 года и задачах по подготовке городского хозяйства Санкт-Петербурга к отопительному сезону 2002-2003 года". Этим письмом фактически дается понять, что Ленэнерго не останется в стороне от проблем города.

Таким образом, можно говорить о тенденции, направленной на противопоставление Андрея Лихачева Владимиру Яковлеву. Несмотря на то, что глава "Ленэнерго" продолжает отрицать возможность своего участия в выборах губернатора, создается впечатление, что это не соответствует действительности.