Медиановости

24 июня 2002 10:00

Судебные слушания по иску ИА "Росбалт" к руководителю пресс-службы губернатора Петербурга Александру Афанасьеву и ТРК "Петербург" назначены на 9 октября 2002 года

Такое решение было принято 24 июня на предварительном слушании дела в Куйбышевском федеральном районном суде Петербурга.

Напомним, поводом для обращения в суд послужил фильм "Незаконченное дело Валерия Малышева", который в мае этого года неоднократно демонстрировался на канале ТРК "Петербург". По мнению истца, в этом фильме журналист-ведущая Екатерина Додзина и руководитель пресс-службы петербургского губернатора Александр Афанасьев обвинили "Росбалт" в том, что агентство, "принадлежа и обслуживая полпредство", развязало "информационную войну". При этом в контексте фильма у зрителя, по мнению агентства, создается впечатление, что "Росбалт" проводит спланированную акцию по дискредитации чиновников администрации. Это, по мнению истца, не соответствует действительности и наносит вред деловой репутации агентства. Истец просит суд обязать Александра Афанасьева и ТРК "Петербург" в лице Екатерины Додзиной выступить с опровержением распространенных порочащих сведений, а также принести извинения ИА "Росбалт".