Медиановости

26 июня 2002 10:00

В преддверии 300-летия Петербурга Российская хостельная ассоциация разработала программу развития гостиниц типа "хостел"

Как вчера заявил генеральный секретарь ассоциации Александр Рамш, к весне 2003 года в городе вполне реально создать сеть из 10-12 хостелов, которая даст дополнительно до 1000 мест размещения. В рамках Программы также предусматривается обучение персонала новых хостелов, продвижение хостелов на западный рынок (занесение в зарубежный каталог), полная информационная и консультационная поддержка со стороны российской ассоциации. По словам А.Рамша, создание хостелов не требует больших затрат, в него могут быть переоборудованы минигостиницы, общежития, дома отдыха и пансионаты, в том числе в ближайших пригородах Петербурга. Учитывая большой наплыв туристов, сказал он, проект создания хостела окупится в течение одного сезона.

Напомним, сейчас в Петербурге работают 2 хостела. Хостел является одним из самых распространенных в мире видом недорогого проживания, предназначенного для индивидуальных туристов.