Медиановости

26 июня 2002 12:05

Кандидатура Раисы Ивановой обсуждается на пост главы администрации Приморского района Петербурга

Причиной тому послужил предстоящий переход нынешнего главы района Юрия Осипова на работу в Смольный, на должность советника губернатора. Раису Иванову рекомендует на место Осипова ее близкая подруга из Смольного некто Галина Колехсаева, отвечающая в администрации города за социальные вопросы.

Именно Колехсаева сообщила Ивановой о том, что в «скором будущем должность главы администрации Приморского района освободится, так как Осипов и его заместитель Кореньков переходят на работу к Яковлеву».

Раиса Владимировна Иванова в настоящий момент занимает должность заместителя главы администрации Приморского района. Назначена на нее около трех лет назад, благодаря нынешнему главе администрации Приморского района Юрию Осипову и его заместителю Коренькову, с которыми длительное время (свыше 10 лет) проработала в Курортном районе (Сестрорецк).

Ей 54 года, замужем, имеет взрослых детей. Курирует в администрации вопросы социальной защиты, здравоохранения и культуры.

В администрации Курортного района она занимала скромную должность, связанную с отделом по распределению жилья (несколько месяцев), затем благодаря таким личным качествам, как умение войти в доверие, деловитость и трудоспособность, была переведена в заместители Осипова по социальным вопросам. Не последнее место в этом назначении сыграл ее энергичный, жизнерадостный характер и активное участие во всех мероприятиях, проводимых Осиповым (всевозможные фуршеты, презентации и т.д.). На вечерах «заводная», любит выпить, после чего много танцует и поет. В плане организации и проведения подобных мероприятий имеет большой опыт, поэтому, как правило, отвечает за их подготовку и исполнение.

Известно также, что все вышеперечисленные лица являются «ярыми поклонниками политики Яковлева» и входят в его команду.