Медиановости

26 июня 2002 10:00

Сергей Бабаев возглавил межведомственную комиссию по вопросам закрытия и ограничения транспортного и пешеходного движения на улицах Петербурга

Как сообщили в Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, создана межведомственная комиссия по вопросам закрытия и ограничения транспортного и пешеходного движения на улицах Петербурга. Возглавил комиссию начальник Государственной административно-технической инспекции Сергей Бабаев. В функции комиссии входит определение возможности ограничения или полного снятия движения транспорта и пешеходов на улицах города при плановом ремонте, реконструкции или строительстве зданий, дорог, инженерных сетей и сооружений.

Бабаев Сергей Александрович.

В 1975 году окончил факультет прикладной математики и процессов управления Ленинградского университета.

Сентябрь 1980 г. - май 1984 г. был секретарем комитета комсомола университета, первым секретарем райкома комсомола, секретарем областного комитета и первым секретарем Ленинградского городского комитета ВЛКСМ. В 1984 году избран секретарем Василеостровского райкома КПСС. В 1990 году перешел на хозяйственную работу. Был директором, заместителем директора АО “Девиз”, генеральным директором ряда предприятий, заместителем управляющего филиала банка. 22 февраля 1999 избран председателем совета "Отечества" в Василеостровском районе Петербурга. 5 июля 1999 г. назначен главой территориального управления Василеостровского административного района. В августе 2000 г. назначен на должность председателя Государственной административно-технической инспекции в Петербурге.