Медиановости

26 июня 2002 10:00

Депутаты Петербурга делегированы поддерживать малое предпринимательство в Северной столице

Депутаты ЗС Петербурга Виктор Евтухов и Александр Кущак делегированы в качестве представителей законодательной ветви власти Северной столицы в состав конкурсной комиссии по определению исполнителей разделов целевой программы "Государственная поддержка малого предпринимательства в Петербурге" на 2002-2004 годы".

Евтухов Виктор Леонидович. Родился 2 марта 1968 года.

По окончании 1-го курса прервал обучение в Высшем инженерном военно-морском училище им. адмирала Макарова для прохождения службы в Вооруженных Силах.

После демобилизации поступил в Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского, который закончил в 1993 году по специальности "Экономическая кибернетика". В период обучения в институте был президентом локального комитета Всемирной ассоциации студентов-экономистов AIESEC. С 1998 года обучается на юридическом факультете Санкт-Петербургского университета.

20 декабря 1998 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по 33-му избирательному округу (Московский район). В Законодательном Собрании - председатель постоянной Комиссии по промышленности, экономике и собственности, заместитель председателя постоянной Комиссии по социальным вопросам, член профильной Комиссии по вопросам молодежи, спорта и туризма.

Сокоординатор фракции "Единство" Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Работает над диссертацией на соискание ученой степени кандидата экономических наук по проблеме состояния фондовых рынков ряда зарубежных стран.

С 14 лет активно занимается спортом - кандидат в мастера спорта по академической гребле; бронзовый призер чемпионата Европы 1993 года по го-дзю-рю каратэ-до (имеет 1-й дан - черный пояс).

Женат, есть дочь.

Кущак Александр Иванович. Родился 14 июля 1955 года в г. Севастополе.

В 1977 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова. В 1988 году - Военную академию имени Ф.Э. Дзержинского. В 1995 году - Северо-Западную академию государственной службы.

Служил на космодроме "Байконур".

Работал на ленинградском заводе "Электропульт". В 1990 – 1993 гг. был заместителем председателя, затем председателем Красногвардейского райисполкома, председателем Красногвардейского районного Совета народных депутатов. В 1993 году был назначен заместителем главы администрации Красногвардейского района. В 1998 году избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга второго созыва.

Женат, две дочери.