Медиановости

27 июня 2002 10:00

Кассация "Балтики" на вердикт о разрешении ООО "Фирма "Балтика" производить одноименную водку без лицензии будет рассмотрена 2 июля

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа 2 июля текущего года рассмотрит кассационную жалобу на вердикт об отмене запрета ООО "Фирма "Балтика" производить водку "Балтика" без лицензии ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". Об этом сообщили в юротделе петербургской пивоваренной компании.

Напомним, ООО "Фирма "Балтика" (Владикавказ) начало выпуск водки с названием "Балтика" и упаковкой, аналогичной упаковке продукции ОАО "Пивоваренная компания Балтика", в 1999 году. В связи с тем, что выпуск данной водки не был согласован с петербургской компанией "Балтика", пивоваренная компания в 2000 году подала иск в Арбитражный суд РСО-Алания о защите исключительных прав на товарные знаки. Первая инстанция в июле прошлого года удовлетворила иск петербургской "Балтики" и обязала ООО "Фирма "Балтика" прекратить выпуск водки под товарным знаком "Балтика". Это решение оставила в силе апелляционная инстанция АС РСО-Алания 10 августа, но отменил по жалобе ООО "Фирма "Балтика" 14 сентября 2001 года ФАС Северо-Кавказского округа. Петербургская "Балтика", в свою очередь, не согласилась с этим вердиктом.