Медиановости

28 июня 2002 10:00

ТРК "Петербург" - новый директор

27 июня 2002 года состоялось ежегодное Собрание акционеров ОАО "ТРК "Петербург"". На собрании было рассмотрено заявление об отставке Генерального директора ОАО "ТРК "Петербург"" Ирины Прудниковой. Временным исполняющим обязанности Генерального директора компании назначена Ирина Тёркина. До этого дня она возглавляла дирекцию "Информ-ТВ". К своим обязанностям она приступит с 28 июня.

Была определена и дата внеочередного Собрания акционеров – 18 июля, на котором и будет окончательно рассмотрен вопрос о назначении генерального директора.

Ирине Тёркиной 32 года. Все записи в ее трудовой книжке связаны с телерадиокомпанией "Петербург". А в декабре 2003 года исполнится уже 10 лет, как она работает в компании. В разные годы Ирина Тёркина была корреспондентом, ведущей Информ-ТВ, и последние полтора года возглавляла дирекцию Информ-ТВ. У нее два высших образования – тренерско-преподавательское и юридическое. Она замужем, сыну скоро исполнится 12 лет.

На собрании акционеров был также утвержден и годовой отчет компании, бухгалтерский баланс, счета прибыли и убытков акционерного общества. Собрание заслушало и доклад аудиторов о состоянии дел в телерадиокомпании "Петербург".

Акционеры позитивно оценили финансовое состояние компании, отметив положительные сдвиги, произошедшие за отчетный год.

Деятельность ОАО "ТРК "Петербург" за прошедший год была оценена акционерами как удовлетворительная.

На собрание был избран и новый состав Совета директоров. В него вошли пять человек - это Юрий Раткевич, директор Дома радио, Александр Потехин, Владимир Кириллов, заместитель Вице-губернатора Ленинградской области, Ирина Прудникова и Людмила Приданова, заместитель Председателя городского КУГИ. Председателем Совета директоров вновь избрали Александра Потехина.