Медиановости

1 июля 2002 10:00

Ирина Прудникова ушла в отставку

27 июня директор телевизионной компании "ТРК-Петербург" Ирина Прудникова ушла в отставку. Это решение она огласила на заседании совета директоров компании. Как прокомментировал ситуацию бывший и.о. вице-губернатора Петербурга, глава комитета по печати и связям с общественностью Александр Потехин, свое решение уйти из телекомпании И.Прудникова аргументировала тем, что проработала в "ТРК-Петербург" уже 3,5 года и сейчас, когда компания "встала на ноги", хочет заняться новыми проектами. В частности, развитием радиостанции "Петербург.FM".

Кто в дальнейшем возглавит "ТРК-Петербург", станет известно 18 июля. С 28 июня исполняет обязанности директора "ТРК-Петербург" нынешний директор дирекции "Информ-ТВ" Ирина Теркина.

Ирина Прудникова. 47 лет.

Окончания факультета журналистики ЛГУ. Работала в редакции детских и юношеских программ Ленинградского радио. Затем перешла в рекламно-коммерческую редакцию ГТРК, став ее руководителем. В марте 1998 года была назначена заместителем председателя ТРК по радио. Позднее возглавила телевизионную компанию "ТРК-Петербург".

Ирина Теркина. 32 года.

Два высших образования: диплом тренера-преподавателя и юриста (специалиста по государственному праву). Карьеру на телевидении начала в 1992 году с должности внештатного корреспондента Пятого канала. С 2000 года - директор дирекции "Информ-ТВ".

Замужем, есть сын.