Медиановости

25 июня 2002 10:00

Разрешение конфликта вокруг КСП откладывается

Из-за неявки на комиссию Дмитрия Буренина не состоялась его аттестация как председателя КСП. При этом заседание аттестационной комиссии было проведено, так как на нем рассматривались и другие вопросы.

Как известно, итогом рассмотрения профпригодности Дмитрия Буренина должно было стать отрицательное заключение аттестационной комиссии.

По мнению Дмитрия Буренина, Тарасов не имел права включать в состав комиссии сотрудников аппарата городского парламента. Сам же спикер Законодательного собрания города, выступая в прямом эфире вечернего выпуска "Информ-ТВ", достаточно четко заявил, что отрицательное заключение аттестационной комиссии не могло стать поводом для отстранения Буренина от должности, так как его избирал весь депутатский корпус. Кроме того, он заявил, что формальную процедуру аттестации, предусмотренную действующим законодательством, некоторые политические силы используют в своих личных интересах.

Новая дата аттестации Буренина пока не назначена. Скорее всего, она будет определена после вынесения решения Уставным судом, в который рядом оппозиционных депутатов был направлен запрос о соответствии Уставу города распоряжения председателя Законодательного собрания "Об изменении в составе аттестационной комиссии". Цель обращения в Уставный суд: добиться права депутатов принимать участие в выборе членов аттестационной комиссии.