Медиановости

28 июня 2002 10:00

www.300online.ru: ответный ход Виктора Черкесова

В Международном пресс-центре состоялась презентация нового информационного ресурса, посвященного 300-летию Санкт-Петербурга. По мнению создателей, цель проекта - представить город на Неве как деловой международный центр и культурную столицу России. Кроме того, сайт www.300online.ru позиционируется как городской портал Санкт-Петербурга, где будут представлены новости и аналитические материалы, посвященные жизни Северной столицы.

"Мы рассчитываем, что сайт поможет нам работать с иностранной аудиторией", - заявил на презентации сайта в Международном пресс-центре помощник Президента РФ Сергей Ястржембский. Он отметил, что в ближайшее время будут открыты английская, немецкая и французская версии сайта. В свою очередь председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Тарасов подчеркнул, что "одна из задач сайта - открыть наш город миру и показать его таким, каков он есть".

Учитывая тот факт, что новый интернет-ресурс создавался при непосредственном участи прочеркесовского информационного агентства "Росбалт", можно предположить, что он будет полностью подконтролен полпредству в СЗФО. Таким образом, противники Владимира Яковлева сумели перехватить информационную инициативу в свои руки.