Медиановости

2 июля 2002 10:00

Решение Уставного суда Петербурга по вопросу правомочности аттестационных комиссий городского парламента отложено до 5 июля

Решение о переносе слушаний было принято после ходатайства депутата Юрия Гладкова об объединении двух запросов от группы депутатов, в которую входят Сергей Андреев, Михаил Бродский, Юрий Гладков, Леонид Романков и Михаил Толстой.

Напомним, 2 июля планировалось слушание дела по запросу депутатов городского парламента С.Андреева, М.Бродского, Ю.Гладкова, Л.Романкова и М.Толстого о признании несоответствующими Уставу Петербурга распоряжений председателя ЗС от 25.03.02 "Об изменении в составе аттестационной комиссии" и от 25.03.02 "Об изменении в составе конкурсной комиссии" в части включения в состав этих комиссий государственных служащих Петербурга - работников аппарата ЗС. Кроме того, 30 июня в Уставный суд Петербурга поступил еще один запрос от этой же группы депутатов. Они просят исследовать на соответствие Уставу города распоряжения председателя ЗС Петербурга, но не в какой-либо их части, а в целом. Эти запросы просит объединить депутат Ю.Гладков.