Медиановости

4 июля 2002 12:17

Депутаты не поделили бюджетные деньги

В ЗакСе Петербурга разразился конфликт между двумя депутатами: Натальей Евдокимовой и Алексеем Белоусовым. Коллеги-депутаты не поделили бюджетных денег, и спор развернулся вокруг проекта закона «О внесении изменений и дополнений в закон города «О бюджете Петербурга на 2002 год». Каждый из депутатов подал свои собственные поправки.

Изначально предполагалось (и даже была в прошлом году утверждена соответствующая программа), что 5 миллионов бюджетных денег будут направлены на строительство социального дома – дома ночного пребывания для лиц бомж на Чапаева, 24. Заказчиком выступил Комитет по строительству.

Строительство даже было начато, но тут депутату Евдокимовой пришло письмо из администрации Петроградского района, что депутат этого района Белоусов изъял деньги с объекта и направил их на другой. А именно – на строительство центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике на Любанском проспекте, 2, в том же Петроградском районе.

По состоянию на 1 июня на строительстве центра было освоено, по справке, 1,5 млн рублей (по словам Белоусова, только 736 тыс). Белоусов вернул 1 млн.

Теперь оба объекта в состоянии начатого строительства, но окончить оба одновременно не удастся. При этом Белоусов уверяет, что КУГИ не утвердил имущественный статус дома для лиц бомж, а строительство спортивного центра было уже давно запланировано. Евдокимова утверждает обратное.

Решать, который из объектов достраивать в этом году, предстоит ЗакСу.