Медиановости

4 июля 2002 12:05

Начала работу Седьмая международная летняя школа журналистики

24 июня на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета начала работу Седьмая международная летняя школа журналистики.

Слушателями школы станут журналисты-практики, преподаватели, аспиранты и студенты, изучающие журналистику и массовую коммуникацию. В школу съехалось около 50 слушателей из России, США, Финляндии, Монголии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии и Эстонии.

В ходе занятий ведущие преподаватели факультета журналистики СПбГУ и профессиональные журналисты прочитают лекции и проведут практические занятия. В частности, будет уделено внимание вопросам журналистских расследований, "компромату" в журналистике, журналистской этике и системе обеспечения безопасности журналиста.

Программой предусмотрено посещение редакций средств массовой информации Санкт-Петербурга, петербургского Союза журналистов, Агентства журналистских расследований Андрея Константинова, Университета МВД, Управления по налогам и сборам РФ по Санкт-Петербургу. Запланированы встречи со специалистами в области журналистских расследований.

По окончании школы участники получат сертификат об обучении в Международной летней школе журналистики СПбГУ.