Медиановости

4 июля 2002 12:15

Интернет-проект «Территория риска» может быть закрыт

Издательский дом «Оперативное прикрытие» (глава Кирилл Метелев) испытывает серьезные финансовые и организационные проблемы.

Дело в том, что, издавая газету «Версия в Питере», Кирилл Метелев никак не может достигнуть идеологического и финансового взаимопонимания с московскими владельцами холдинга «Совершенно Секретно» - наследниками Артема Боровика.

Он давно ведет переговоры о выкупе брэнда «Версии». Однако москвичи запросили чересчур большие деньги.

На днях Кирилл Метелев побывал в Москве, где попытался найти поддержку (в том числе, финансовую) в администрации президента. Однако, из-за прежних контактов с окружением Кирилла Волошина и Михаила Касьянова, его не пустили даже на порог Кремля.

Не слишком удачны и попытки Кирилла Метелева найти средства в Петербурге. Свободных денег для инвестиций в медиа-проекты в городе сейчас практически нет. А давние коммерческие партнеры Кирилла Метелева Владимир Хильченко и БФПГ в помощи отказали.

В результате, часть проектов «Оперативному прикрытию» придется сокращать. В частности, может быть закрыт интернет-проект экономического обозрения «Территория риска».