Медиановости

4 июля 2002 10:00

Инициатива по выдвижению единого демократического кандидата в президенты несвоевременна

Об этом 4 июля на встрече с журналистами в Петербурге заявил председатель петербургского отделения "Яблока" Михаил Амосов. Он отметил, что это "инициатива Бориса Немцова". М.Амосова, между тем, удивляет, "как можно выдвигать подобную идею, в то время как коллеги Б.Немцова работают в администрации президента". М.Амосов пояснил, что он имеет в виду полпреда в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко и Анатолия Чубайса, который "по существу тоже работает в президентской администрации". М.Амосов подчеркнул, что СПС сначала должен определиться по поводу своего отношения к президенту, а уже потом "выдвигать инициативы по его смещению".

Между тем, М.Амосов заявил, что "Яблоко" готово примкнуть к антигубернаторской коалиции в Петербурге. "Мы давно и серьезно критикуем действия городской администрации. Поэтому если кто-то выстраивает некую оппозиционную конструкцию, считайте, что мы уже с ними", - отметил лидер петербургского "Яблока".

Напомним, о намерении сформировать в Петербурге антигубернаторскую коалицию сообщила сопредседатель партии СПС Ирина Хакамада.