Медиановости

7 июля 2002 10:00

Культурные выходные под шум "яблочного" субботника

В Санкт-Петербурге грядет закрытие политического сезона. Губернатор города в Словакии, депутаты городского парламента ждут последнего заседания весенней сессии 10 июля, Госдума на каникулах.

Простому жителю Северной столицы остается только наслаждаться жизнью, посещая многочисленные фестивали, выставки и карнавалы.

Неожиданно василеостровская организация партии "Яблоко" провела акцию по благоустройству пляжа у гостиницы "Прибалтийская" под девизом "Не порежьте ваши ноги!". Правда, помимо традиционного субботника для взрослых, был предусмотрен конкурс для детей, которые под присмотром старших тоже попытались очистить небольшую часть территории.

Следует отметить, что "Яблоко" уже немного поднадоело с субботниками, и скоро граждане просто не будут обращать на их акции внимания.

Больше в выходные политически значимых событий не происходило.

Из культурных же событий следует выделить прошедший в субботу Павловске фестиваль "Графские развалины", открытие третьего фестиваля "Современное искусство в традиционном музее", проведение соревнований в акватории Петропавловской крепости по гонкам на надувных лодках с подвесными моторами "Открытый кубок России "24 часа Петербурга" и продолжение в воскресенье III Международного благотворительного фестиваля "Музыка фонтанов - музыка Петергофа".