Медиановости

9 июля 2002 12:20

Кирилл Набутов будет отвечать за местное вещание ТВС

По информации из открытых источников, прием ТВС в Петербурге наладится не ранее 2003 года, только тогда в эфир начнут выходить региональные новости, подготовленные командой Кирилла Набутова.

Прежде всего ставка будет делаться на семичасовые новости и вечернюю программу новостей из Питера и Москвы. Позже, возможно, добавятся дневные информационные выпуски и местные передачи.

Расширение зоны приема ТВС в Петербурге будет проходить в несколько этапов. Сначала антенны поделят с 25-м каналом, а передатчик мощностью 1 кВт будет арендован у 49-го, чего, по мнению Александра Врублевского, будет достаточно, чтобы начать продавать рекламу на местном рынке. К началу следующего года планируется установить передатчик мощностью 5 кВт (половину стоимости этого передатчика, изготовляемого на заводе «Март», уже оплатило ТВ-6).

В петербургском филиале ТВС будут организованы три относительно самостоятельные структуры: Кирилл Набутов будет отвечать за местное вещание, бывший главный инженер питерского филиала ТВ-6 Евгений Андрейченко будет заниматься техническим обеспечением, а бывший директор этого же филиала Александр Врублевский станет руководителем рекламного агентства.

В данный момент ТВС формирует собственную коммерческую структуру. Скоро будет создано новое московское рекламное агентство «Advertising Break», которое получит эксклюзивное право продажи рекламного времени на ТВС. Плюс к этому открывается питерское рекламное агентство «СВ плюс», которое выкупит у москвичей право продажи рекламы в Петербурге на 3 года вперед на условиях ежеквартального отчисления определенной суммы от полученных доходов, хотя раньше все средства, полученные от рекламы, оставались в петербургском филиале для развития местных проектов.