Медиановости

8 июля 2002 10:00

Финансисты города довольны друг другом

В этот день на совместной пресс-конференции подводили итоги работы два финансиста Петербурга: вице-губернатор, председатель комитета финансов городской администрации Виктор Кротов и председатель бюджетно-финансового комитета петербургского парламента Сергей Никешин.

Сам факт совместной встречи с представителями СМИ говорит о том, что финансисты двух ветвей власти Северной столицы видят финансовую политику Санкт-Петербурга одинаково. Именно это они и подтвердили, заявив, что все вопросы, в том числе и спорные, решались без эксцессов.

Не обошлось и без "наезда" на главу КСП ЗакСа. Сергей Никешин заявил, что "для планомерной работы над бюджетным процессом в Санкт-Петербурге не хватает конструктивной позиции Контрольно-счетной палаты города".

Таким образом, можно говорить о том, что давление на КСП будет усиливаться. Скорее всего, "проблема Буренина" будет решена путем принятия нового закона о КСП, в результате чего контрольный орган получит организационную независимость от петербургского парламента.