Медиановости

24 июля 2002 12:05

В случае отставки Александр Смирнов может остаться не у дел

В случае отставки Александра Смирнова с должности заместителя начальника ГУВД Петербурга и Ленинградской области, начальника криминальной милиции, ему будет некуда уйти. Генеральское звание, несмотря на три попытки получить его, Смирнову так и не присвоили.

По слухам, ему предлагали какую-то должность в регионах центральной России, но он отказался. Запасного аэродрома в виде места работы в какой-нибудь службе безопасности, охранной фирме или просто коммерческой структуре Смирнов себе не подготовил.

Вообще с материальной точки зрения он характеризуется как достаточно скромный человек: до сих пор живет в одном из северных районов города в своей старой квартире, ездит на стареньком «Фольксвагене». В отличие от многих других милицейских начальников, «решающих вопросы» за крупные деньги порядка нескольких десятков тысяч долларов, Смирнов так практически не делает: все благодарности укладываются в достаточно мелкие сувениры и подарки. И потому особых накоплений на случай отставки у него не образовалось.

Еще одна черта, характеризующая Смирнова, – любовь к прекрасному полу. Говорят, что Сан Саныч – известный ходок и даже несколько лет назад был застукан в обществе проститутки.