Медиановости

9 августа 2002 10:00

В Петербурге с 10 августа возрастет стоимость полумесячных, месячных и квартальных билетов для проезда в городском пассажирском транспорте

Как сообщили в петербургском комитете по транспорту, повышение цен объясняется необходимостью обеспечить стабильную работу транспортных предприятий. Месячные проездные билеты на один вид транспорта будут стоить 165 рублей, для проезда в метрополитене - 270 рублей, на два вида наземного транспорта - 200 рублей, на три - 245 рублей, на все виды транспорта - 360 рублей. Месячные проездные билеты для учащихся ПТУ и школьников на один или два вида наземного транспорта составят соответственно 30 и 35 рублей, а на все виды транспорта - 50 рублей для школьников и учащихся ПТУ и 75 рублей для студентов. Полумесячный проездной билет на все виды транспорта будет стоить 180 рублей, а квартальный билет - 1080 рублей.

Стоимость проезда в метрополитене, трамвае, троллейбусе и городском автобусе, а также провоз одного места багажа, стоимость многоразовых билетов на основе магнитных крат остается без изменений. Кроме того, сохраняются все ранее действующие льготы на проезд в пассажирском транспорте.