Медиановости

20 августа 2002 14:09

В Санкт-Петербурге утвержден перечень объектов, работы на которых будут профинансированы из городского бюджета в 2003 году

На совещании у губернатора Санкт-Петербурга сегодня был утвержден перечень объектов городской инфраструктуры, работы на которых будут профинансированы из городского бюджета в 2003 году.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в этот список планируется включить такие проекты, как создание магистрали между Обводным каналом и Дунайским проспектом в створе Митрофаньевского шоссе и Кубинской улицы, подготовка территории под жилищное строительство в "Коломягах", развитие промзоны "Парнас". Данные проекты будут вынесены на обсуждение Межведомственной комиссии по конкурсному отбору инвестиционных проектов развития инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Владимир Яковлев обратил внимание руководителей строительного, дорожного комитетов, КУГИ, финансового ведомства на необходимость более тщательной подготовки технико-экономического обоснования проектов. Как отметил губернатор, выделенные из городского бюджета средства на инженерную подготовку территорий после продажи лотов под застройку должны вернуться городу в строго обозначенные сроки, причем - в большем размере.