Медиановости

13 августа 2002 10:00

Партия "Воля Петербурга" и петербургское отделение ЛДПР не торопятся определять кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва

Как сообщил член исполкома "Воли Петербурга" Алексей Самойленко, предварительный список кандидатов в Законодательное Собрание от партии будет определен не раньше сентября 2002 г.

В тот же день временно исполняющий обязанности руководителя регионального отделения ЛДПР Сергей Федоров сообщил, что в начале сентября координационный совет ЛДПР соберет совещание, на котором будет решаться вопрос о том, будет ли партия вообще участвовать в выборах.

Ситуация в ЛДПР достаточно очевидна - питерское отделение партии находится в глубоком упадке и, скорее всего, не примет участия в выборах в ЗакС. Что же касается «Воли Петербурга», то сторонники Сергея Миронова сейчас вынужденно пересматривают свои недавние «наполеоновские замыслы» (победа в более половины округов) и пытаются вписаться в существующий предвыборный расклад. Цели уже скромнее – переизбрать хотя бы действующих депутатов из фракции "Воля Петербурга", может, добавить к ним кого-нибудь еще.