Медиановости

29 августа 2002 10:00

Второй этап открытого конкурса на право заключения государственных контрактов для выполнения целевой программы поддержки малого бизнеса в Петербурге на 2002-2004 годы будет проведен до конца сентября

Об этом 28 августа журналистам заявила председатель конкурсной комиссии начальник управления нормативно-методической, ценовой и тарифной политики петербургского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Людмила Некрасова. Отбор претендентов на первом этапе состоялся 23 и 27 августа. Л.Некрасова отметила, что представленные на конкурс проекты касаются, в основном, создания инфраструктуры поддержки малого бизнеса - открытия бизнес-центров, организации единой системы инновационных центров и фондов. Вице-губернатор председатель петербургского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Ветлугин заявил, что считает это недостатком программы. По его мнению, средства из городского бюджета должны направляться на поддержку конкретных проектов малого бизнеса. Между тем, конкурс продолжается, по словам Л.Некрасовой, до начала второго этапа конкурса комитет экономического развития проведет финансово-хозяйственную проверку деятельности претендентов.

Напомним, что на реализацию программы в 2002 году из бюджета Петербурга выделено 77,18 млн. рублей. В 2003 году из городского бюджета запланировано финансирование в объеме 30 млн. рублей, в 2004 году - 40 млн. рублей.