Медиановости

9 сентября 2002 15:53

В Лесной Кодекс России будут внесены изменения, касающиеся вопросов собственности и регулирующие правовые отношения в лесной сфере

Об этом заявил сегодня, 9 сентября, на пресс-конференции руководитель Департамента нормативно-правовой базы Министерства природных ресурсов РФ Юрий Шуваев.

По его словам, поправки, которые предполагается внести в 2003 году, "не будут выходить за рамки действующего в РФ законодательства и международных норм в данной сфере", и будут носить "конкретизирующий характер". По словам Шуваева, в новом варианте документа "необходимо более четко определить норму, согласно которой, собственность на леса определяется федеральным законом". Кроме того, в новом варианте Кодекса будут четко разграничены полномочия федерального центра и субъектов РФ, прописан механизм ответственности за проведение конкурсов и аукционов на проведение лесных работ, а также урегулированы финансовые механизмы - определены конкретные ставки лесных податей и арендных платежей, передает ИА "Росбалт".