Медиановости

10 сентября 2002 16:05

Заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга 11 сентября может быть сорвано

Намеченное на 11 сентября заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга может быть сорвано. Как стало известно из информированных источников в Законодательном собрании, некоторые депутаты могут не придти на заседание, на котором планируется решить вопрос о назначении выборов на 8 декабря 2002 года.

Эта дата не устраивает так называемых "прогубернаторских" депутатов, поскольку после официального оглашения даты выборов основная масса депутатов займется работой в избирательных округах, а не законотворчеством. Таким образом, появляется вероятность, что важный для Санкт-Петербурга вопрос об отмене поправки в Устав города об ограничении срока полномочий губернатора этот созыв рассмотреть не успеет. А после выборов состав парламента может измениться, и новые депутаты могут отказаться проводить поправку, сообщает ИА "Росбалт".

Напомним, что если 11 или 18 сентября депутаты не определяться с датой выборов, городская избирательная комиссия самостоятельно примет решение о назначении выборов на конец января - начало февраля 2003 года.