Медиановости

11 сентября 2002 10:00

Депутаты Петербурга намерены внести изменения в закон о программе "Создание специальных жилых домов для одиноких граждан пожилого возраста в Петербурге"

Депутат петербургского парламента Анатолий Кривенченко подготовил законопроект, вносящий изменения в закон от 24 июля 2000г. "О целевой социальной программе "Создание специальных жилых домов для одиноких граждан пожилого возраста в Петербурге" на 2000-2009гг.". Проект предусматривает исключение из "Перечня адресов для создания специальных жилых домов для одиноких граждан пожилого возраста в Петербурге" на 2000-2009гг." дома по ул. Ленинградская, 9.

Напомним, законом от 24 июля 2000г. "О целевой социальной программе "Создание специальных жилых домов для одиноких граждан пожилого возраста в Петербурге" на 2000-2009гг." предусмотрено создание в Кронштадте специального жилого дома. Вместе с тем, в 1999г. в Кронштадском районе введено в эксплуатацию здание, которое полностью удовлетворяет потребность в жилье данной категории граждан. Однако район нуждается в предоставлении жилой площади для льготных категорий граждан, не являющихся при этом одинокими гражданами. Для решения данного вопроса подготовлен проект распоряжения администрации Петербурга "О жилищном строительстве в Кронштадте", который предполагает постройку по адресу ул. Ленинградская, 9 жилого дома для льготной категории граждан с размещением на 1 этаже отделения социальной помощи.