Медиановости

11 сентября 2002 14:49

ОЖД планирует к ноябрю повысить тарифы на пригородные пассажироперевозки

Октябрьская железная дорога планирует к ноябрю повысить тарифы на пригородные пассажироперевозки, сообщил сегодня, 11 сентября, на пресс-конференции в Петербурге начальник ОЖД Геннадий Комаров.

По его словам, в настоящее время процесс согласование повышения тарифов с профсоюзами, а также законодательными и исполнительными властями Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей находится в завершающей стадии.

Окончательный размер тарифов Г.Комаров называть не стал, отметив, что, по мнению руководства ОЖД, тарифы на пригородные пассажироперевозки "должны быть равны тарифам на проезд в городском наземном общественном транспорте", т.е. 5 руб за зону. В то же время, как сообщалось ранее, в настоящее время в комитете финансов администрации Санкт-Петербурга на рассмотрении находится предложение ОЖД о повышении тарифов на пригородные пассажироперевозки до 4 руб.

При этом, по словам Г.Комарова, повышение тарифов не будет одинаковым: предполагается увеличение стоимость проезда на небольшом расстоянии от Санкт-Петербурга, стоимость "дальних зон" существенно повышена не будет.

В настоящее время тариф составляет 3 руб за зону.