Медиановости

11 сентября 2002 10:00

Юрий Рыдник заявил об участии в выборах

Руководитель БалтОНЭКСИМбанка Юрий Рыдник заявил о своем желании принять участие в избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания города в декабре 2002 года.

Он даже назвал предполагаемый избирательный округ, в котором хотел бы избираться. Выбор пал на "свободный" 41-й избирательный округ, который покинул Сергей Шевченко после того, как в отношении него вступил в силу приговор суда (7,5 лет условно с отсрочкой исполнения приговора на 3 года).

При этом основной темой разговора стало завершение акции в Санкт-Петербурге общественного движения "Блокадный Калининград", руководителем которого он является, собиравшего на берегах Невы подписи против введения визового режима для жителей анклава при транзитном проезде через Литву.

Безусловно, калининградская тема не является самой насущной проблемой жителей Северной столицы. Таким образом, можно констатировать тот факт, что контекст беседы явно не способствовал положительному восприятию факта выдвижения известного банкира, близкого городской администрации конечными потребителями информации – горожанами. Тем не менее, то обстоятельство, что Юрий Рыдник озабочен не только региональными проблемами, н и позволяет делать вывод о том, что только статусом депутата Законодательного собрания восхождение видного городского бизнесмена на политический Олимп, возможно, не ограничится. Нельзя забывать о том, что через год состоятся выборы в Госдуму.