Медиановости

24 сентября 2002 16:08

На этой неделе информационная группа КРОСС-МЕДИА посвятила очередной социологический опрос самым популярным объектам строительства в Санкт-Петербурге

Среди всех строительных и ремонтных работ, проводимых в Санкт-Петербурге, выделяются пять объектов, которые регулярно освещаются в СМИ.

На оценку граждан по нескольким показателям были вынесены следующие объекты:

- Константиновский дворец в Стрельне;

- Кольцевая автодорога (КАД);

- Разрыв метро на Кировско-выборгской линии;

- Ладожский вокзал;

- Общее дорожное строительство.

В опросе приняли участие 500 человек от 20 до 55 лет:

мужчины - 50%;

женщины - 50%.

Строительные работы на участке метро ”Лесная - Площадь Мужества” были признаны самыми актуальными. За это отдали свои голоса 25,4% опрошенных. Немного проигрывает в актуальности Кольцевая автодорога - 24,6% и Общее дорожное строительство - 24%.

Самой бесполезной стройкой, по мнению петербуржцев, оказался Ладожский вокзал. Таковым его признали 28% опрошенных. На втором месте по бесполезности оказался Константиновский дворец - 27,2%, а замыкает тройку лидеров КАД - 18%.

Самые большие неудобства приносят горожанам строительные работы на размыве метро "Лесная – Пл. Мужества": такого мнения придерживаются 26,6%. Однако эти стройки абсолютно не мешают 35,2% опрошенных.

Самую большую пользу городу, по мнению горожан, принесет завершение строительства Кольцевой автодороги - 31%. Также полезными признаны работы в метро - 21,8% и Общее дорожное строительство - 21,2%. Явным аутсайдером в этом вопросе является Константиновский дворец, за него отдали голоса 6% опрошенных.

При всем ажиотаже вокруг этих строек, петербуржцы смутно верят в их завершение - 25,6%.

А если говорить об оптимистах, то большие надежды петербуржцы возлагают на Кольцевую Автодорогу - 22%. Немного проигрывает ей Константиновский дворец - 20%. Меньше всего опрошенных верят в завершение строительства Ладожского вокзала - 10%.

Мнения петербуржцев разошлись. Ну что делать: нестабильное время, нестабильный город, нестабильные стройки...

(Информационная группа "Кросс-Медиа")