Медиановости

25 сентября 2002 10:00

Председатель правления "Балтонэксим банка" начал избирательную кампанию в 41-ом округе Санкт-Петербурга

В Петроградском районе Санкт-Петербурга на территории 41-ого избирательного округа началась агитационная кампания за председателя правления "Балтонексим банка" Юрия Рыдника. По почтовым ящикам жителей района распространяется письмо, подписанное руководителем фонда "Белый медведь" Валерией Крапивко со словами поддержки Рыдника.

В письме, в частности, отмечается большая работа бывшего депутата 41-го округа Сергея Шевченко по социальной поддержке жителей района. Однако подчеркивается, что осталась масса проблем, в частности, в коммунальной сфере. Решить их можно только с помощью действующего депутата городского парламента. "Таким человеком, - считают авторы письма, - может стать Юрий Рыдник, один из крупнейших предпринимателей Петербурга и России, который взял под свое покровительство жителей округа и будет нашим с Вами кандидатом в депутаты".

Напомним, что Юрий Рыдник в начале сентября официально объявил о желании участвовать в избирательной кампании в петербургский парламент по 41-ому округу. В нынешнем составе городского парламента этот округ представлял Сергей Шевченко, из так называемого прогубернаторского "петербургского списка". Весной 2002 года Шевченко был вынужден отказаться от своего депутатского мандата в связи с арестом по обвинению в вымогательстве. Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы (условно) с трехлетним испытательным сроком.