Медиановости

11 октября 2002 10:00

Ликбез для горожан от Анны Марковой

В течение недели на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга будет работать Интернет-форум "Петербургский кризис власти: реальность или вымысел".

В ходе общения с интернет-пользователями вице-губернатор города Анна Маркова намерена ответить на вопросы петербуржцев о возможном избрании Владимира Яковлева губернатором на третий срок.

Таким шагом Смольный намерен усилить пропаганду собственного видения данной проблемы. Следует отметить, что в последнее время Анна Маркова проявляет повышенную активность в вопросе защиты петербургского губернатора от ненавистного и некомпетентного Уставного суда. При этом нельзя не заметить, что большинство шагов руководителя Административного комитета Смольного является явно импульсивными и спешными. Что стоит только заявление о направлении в Конституционный суд запроса о правомерности решения суда. Событие это должно было состояться еще в прошлую субботу, но так и не произошло. Невразумительный ответ на сайте городского правительства о том, что процедура сложна и имеет много этапов, первый из которых уже пройден. А это не может расцениваться как достойная трактовка. Критика в адрес геолога Миронова вылилась в ответ на страницах "Петербургского часа пик" о биографических данных самой Анны Марковой, из которых следует, что ее компетенция в правовых вопросах также вызывает сомнение.

Таким образом, излишняя активность вице-губернаторши, может быть и с благими намерениями, на деле вылилась в разгромное поражение градоначальника.