Медиановости

22 ноября 2002 10:00

Европейский банк реконструкции и развития планирует предоставить второй кредит на строительство петербургской КАД в размере 120 млн долларов

Кредитный комитет Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил в пятницу проект сделки о выделении России в 2003 году второго кредита объемом 290 млн. долларов на строительство федеральной трассы Чита-Хабаровск и кольцевой автодороги Санкт-Петербурга под гарантии Правительства РФ. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в Государственной службе дорожного хозяйства Минтранса России ("Росавтодор") со ссылкой на первого заместителя министра транспорта РФ Игоря Слюняева.

В "Росавтодоре" отметили, что из общей суммы кредита около 120 млн. долларов запланировано направить на строительство петербургской КАД, 170 млн. долларов — на трассу Чита-Хабаровск.