Медиановости

19 декабря 2002 15:52

Госдума приняла в первом чтении законопроект, продляющий срок действия льготной ставки НДС для редакционной деятельности до 2005 года

Госдума на заседании 19 декабря 2002 года приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в ст.149 и 164 ч.2 Налогового кодекса РФ".

Законопроект предлагает продлить до 1 января 2005 года норму НК, согласно которой ставки налога на добавленную стоимость устанавливаются в размере 10% при реализации работ и услуг по производству и распространению периодических печатных изданий за исключением рекламной, эротической и книжной продукции.

По мнению авторов законопроекта, продление действия в 10% позволит предотвратить повышение цен на книги и периодические печатные издания, прогнозируемое с 1 января 2003 года, в связи с введением льготного режима налогообложения по реализации указанных работ и услуг.