Медиановости

30 января 2003 10:00

Новый глава Фонда содействия подготовке к 300-летию Петербурга Борис Киселев будет дружить со СМИ

Новый глава Фонда содействия подготовке к 300-летию Санкт-Петербурга — Фонда "Санкт-Петербург" Борис Киселев в ближайшие три дня планирует принять дела от Александра Запесоцкого, в среду покинувшего пост главы Фонда по собственному желанию. Как рассказал Борис Киселев, занять место Запесоцкого ему предложил губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев. В ближайшие дни Борис Киселев ознакомится с "наследием" бывшего главы Фонда, но уже сейчас он может сказать, что свою деятельность начнет с установки дружеских отношений со средствами массовой информации, передает ИА "Росбалт".

"Так уж случилось, что у Александра Запесоцкого не складывались отношения со СМИ, — сказал Борис Киселев. — Я намерен исправить эту ситуацию, чтобы о деятельности фонда "Санкт-Петербург" знали и горожане, и гости юбилея".

Борис Киселев заметил, что до юбилея Северной столицы "остались считанные часы, а дел невпроворот". По его мнению, хорошо, что праздничные мероприятия будут проводиться только на спонсорские пожертвования, но деньги необходимо вкладывать не только в концерты и фейерверки, но и в инфраструктуру праздника. "Город надо развивать, — сказал Борис Киселев. — В Санкт-Петербурге практически нет гостиниц для туристов среднего класса, недостаточно ресторанов, кафе. Для всего этого тоже необходимы деньги".

Борис Киселев — бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от округа N20 (Пушкин), в декабре прошлого года уступивший на выборах своему конкуренту — управляющему Пушкинской муниципальной администрацией Геннадию Озерову. Киселев также является президентом Фонда по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, который теперь возглавит вице-президент фонда Эдуард Шевченко.