Медиановости

27 февраля 2003 10:00

Виталий Калинин пойдет в Госдуму по 206-му округу

27 февраля лидер петербургского регионального отделения Народной партии РФ Виталий Калинин заявил о желании баллотироваться в Государственную думу по 206-му избирательному округу (Адмиралтейский округ, Санкт-Петербург).

Его победа в этом округе крайне маловероятна.

Бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отметил, что "только непосредственное участие в разработке и принятии законов Государственной думой может свести до минимума несовершенство законов, на которое мы так часто сетуем".

Действующим депутатом от 206-го избирательного округа является Юлий Рыбаков, бывший председатель партии "Демократическая Россия", депутат Государственной Думы трех созывов.

Победа Юлия Рыбакова на выборах 1999 года была достаточно уверенной. Он получил 21,2% голосов. Видимо, СПС и "Яблоко" не станут выдвигать по 206-му округу своего кандидата. В этой связи победа на выборах Виталия Калинина кажется крайне маловероятной.