Медиановости

26 декабря 2007 14:19

Пресс-служба ГУВД Петербурга и Ленобласти будет отвечать на все запросы от СМИ, как письменные, так и устные

Начальник пресс-службы ГУВД Вячеслав Степченко заявил корреспонденту Lenizdat.ru, что, как и раньше, строго в рамках закона, они будут отвечать на все запросы от СМИ: как в письменной, так и в устной форме, в течение 7 дней.

— Об отказе отвечать на устные вопросы — меня просто неправильно поняли или плохо записали, я никогда такого не говорил. А что касается 10 дней, то я сказал это, потому что передо мной на столе лежал запрос от газеты, где был указан именно такой срок, — я подумал, что уж вы-то лучше знаете! Так что меня ввели в заблуждение ваши же вопросы, — сообщил Вячеслав Степченко корреспонденту Lenizdat.ru в устном интервью сегодня, 26 декабря. Хотя еще 11 декабря в пресс-службу ГУВД по факсу был направлен запрос по поводу заявления Вячеслава Степченко только о письменных запросах от СМИ и 10-дневном сроке ответа. Однако он таинственным образом исчез в недрах службы: три разные инстанции сообщают, что никаких запросов они не получали, и просят обращаться к их коллегам.

Напомним, что 6 декабря в интервью "Эху Москвы в Петербурге" Вячеслав Степченко заявлял, что теперь пресс-служба ГУВД будет отвечать только на письменные запросы редакций и давать ответ в течение 10 дней.

Материалы по теме

Пресс-служба ГУВД теперь будет давать комментарии СМИ только после получения от них письменного запроса Lenizdat.ru, 7.12.07

"Я бы на месте Степченко уже уволился" Lenizdat.ru, 7.12.07