Медиановости

20 мая 2008 17:23

Неизвестный нецензурно выражался в прямом эфире "Пятерки"

Расследование Пятого канала показало, что нецензурная брань, прозвучавшая в прямом эфире во время встречи "Зенита" в аэропорту "Пулково", не принадлежит ни одному из сотрудников ТРК "Петербург". Об этом Lenizdat.ru сообщил руководитель спортивного вещания телеканала Андрей Корташов.

- Во время прямой трансляции встречи-чествования победителей Кубка УЕФА - команды "Зенит" с перрона  аэропорта "Пулково- I" прозвучал обрывок выражения, похожего на нецензурное. Мы провели собственное расследование с помощью системы голосового распознавания. С полной ответственностью можем заявить, что данный голос не имеет идентичности ни с одним голосом творческо-технической бригады ТРК "Петербург-Пятый канал" - отметил Андрей Корташов. - Несмотря на неизбежность возникновения форс-мажорных обстоятельств во время любого прямого эфира, звукорежиссеру удалось "оборвать" на полуслове данное выражение.

Корташов сообщил, что, к сожалению, не удалось установить, кому именно принадлежал голос.

- Мы не будем огульно обвинять всех подряд, но 15 мая на перроне аэродрома работало огромное количество привлеченных к событию специалистов и сотрудников. Так как на месте съемки установлено около пятнадцати шумовых микрофонов, они могли поймать любые звуки аэропорта Пулково. Поэтому утверждение, что выкрик, привлекший такое внимание, принадлежит участникам съемочной группы, и более того - конкретному корреспонденту - является необоснованным, - подытожил он.

Напомним, что Пятый канал 15 мая вел прямую трансляцию чествования "Зенита" в аэропорту "Пулково", во время которого прозвучала нецензурная брань.