Медиановости

10 июня 2008 15:10

Светлана Камека: "Марина Дмитревская даже не попыталась разобраться в ситуации"

Главный редактор "Комсомольской правды" в Петербурге Светлана Камека отвергает обвинения Марины Дмитревской, арт-директора Всероссийского театрального фестиваля "Пять вечеров" им. Александра Володина, главного редактора "Петербургского театрального журнала", в том, что "Комсомолка" опорочила память известного драматурга Александра Володина.

Напомним, по мнению Дмитревской, информация в статье "Отец Юрия Шевчука горел в танке" не соответствует действительности.

- Информацию для этой статьи нам предоставил сын Николая Боронина, Николай Боронин-младший, и у нас не было и нет повода не доверять ему. - заявила Светлана Камека корреспонденту Lenizdat.ru. - После начала скандала в редакцию даже звонили журналисты других изданий и предлагали дать опровержение в духе: все, что мы напечатали, - правда.

Марина Дмитревская даже не попыталась разобраться в ситуации, не позвонила Боронину-младшему, который согласен все подтвердить, он за свои слова отвечает. Например, в нашей заметке не написано, что у Володина был белый билет - в чем упрекает нас Дмитревская. (В тексте статьи, которая висит на сайте "Комсомолки": "Мой отец сделал все возможное, чтобы стоящий перед ним мужчина (Александр Володин,- Лениздат.ру) не попал на передовую".- Лениздат.ру.) Я ни в коем случае не подвергаю слова Боронина сомнению.

- Теперь насчет перехода на личности. Я не говорила: "Если позвоните еще раз - кину иск". Дело обстояло так: Дмитревская говорила: "Если не дадите опровержение, я такое устрою, во всех газетах о вас напечатаю!" - и я ответила: "Если будете продолжать в таком же духе, получите иск".

Материалы по теме

"Комсомолка" опорочила память известного драматурга Александра Володина Lenizdat.ru, 06.06.08