Медиановости

20 июня 2008 19:28

Журнал "Город" вновь будет выходить

Перезапустить журнал "Город" решило Агентство журналистских расследований. Об этом сообщило Интернет-издание  "Фонтанка" 20 июня. По словам директора АЖУРа Андрея Константинова, Агентству интересен этот проект, тем более, что ниша такого рода изданий на сегодняшний день в Петербурге оказалась свободна.

АЖУР намерен сохранить традиции "Города", имевшего своего преданного читателя и репутацию в профессиональном сообществе. Однако фактически речь идет о новом журнале с другим названием. Оно пока держится в секрете.

До августа будет разработан дизайн и концепция издания, в котором должна быть обеспечена преемственность с закрытым журналом.

Главным редактором журнала будет Сергей Балуев. По его словам, практически вся редакция перейдет работать в новое издание.

Говоря по поводу перемен, он отметил, что это будет по-прежнему еженедельный журнал, который практически не изменится.

- Понятно, что какие-то изменения будут, но, думаю, они не станут кардинальными, произойдут какие-то перемены в варианте подачи материалов и подходов. Поскольку еще есть время подумать, мы будем совещаться, - отметил Сергей Германович.

Lenizdat.ru: Основной причиной закрытия журнала была его нерентабельность, сейчас этот вопрос будет как-то решаться?

С.Балуев: Новые издатели надеются его вывести на самоокупаемость.

Напомним, что о закрытии журнала "Город" стало известно 21 мая. В этот день генеральный директор "Города" Марина Полосаткина объявила коллективу издания о том, что учредители приняли решение прекратить выпуск журнала, поскольку он коммерчески не успешен.

Материалы по теме

Журнал "Город" может закрыться Lenizdat.ru, 21.05.08

Закрытие "Города" - большая потеря для Петербурга Lenizdat.ru, 22.05.08