Медиановости

23 июня 2008 16:42

Подтверждаются слухи о штатных изменениях в "Российской газете"

Редактором Северо-Западного представительства "Российской газеты" назначен Валентин Майоров. Об этом корреспонденту Lenizdat.ru сообщили источники в редакции "РГ".

Секретарь редактора подтвердила, что Валентин Майоров приступил к работе. От самого Валентина Викторовича комментарии пока получить не удалось.

В беседе с корреспондентом Lenizdat.ru директор по работе с региональными представительствами "РГ" Ольга Меркулова уточнила, что Валентин Майоров лишь временно замещает Валерия Дробота, находящегося сейчас на больничном. По словам Меркуловой, Майоров будет занимать эту должность примерно в течение двух месяцев.

Но вопрос, вернется ли Дробот после выздоровления к своим обязанностям, остается открытым. "Я не могу вам пока ничего сказать по этому поводу", - ответила Ольга Меркулова на вопрос корреспондента Lenizdat.ru.

Напомним, что в начале июня в Lenizdat.ru поступило письмо, сообщавшее, что Валерий Дробот покидает пост редактора Северо-Западного представительства "РГ", а его место должен занять некий 68-летний журналист, до недавнего времени возглавлявший одно из городских СМИ.

Валентин Майоров родился в 1940 году. В 1967 году он окончил Ленинградский государственный университет. С 1966 по 1996 годы работал в газете "Вечерний Петербург" (до 1991 года - "Вечерний Ленинград"), с 1989 по 1996 год являлся главным редактором и генеральным директором газеты. С 1996 по 2008 год являлся шеф - редактором газеты "Предприниматель Петербурга". Награжден орденом "Знак почета", член Санкт-Петербургского союза журналистов.

Материалы по теме

В Северо-Западном представительстве "Российской газеты" новый редактор Lenizdat.ru, 12.02.08

В "Российской газете" появился двойник Татьяны Зазориной Lenizdat.ru, 05.06.08

"Российскую газету" возглавит пенсионер? Lenizdat.ru, 03.06.08