Медиановости

29 июля 2008 14:26

Сергей Балуев: "На следующей неделе все должно стать известно"

Главный редактор закрытого в мае журнала "Город" Сергей Балуев не подтвердил информацию о том, что издание теперь будет выходить под новым названием "Город – 812".

"Это  абсолютно не так. Я пока не знаю, что будет выходить", - заявил Сергей Балуев в разговоре с корреспондентом Lenizdat.ru.

Отметим, что по информации Lenizdat.ru закрытый в мае журнал "Город" будет выходить под новым названием "Город – 812". Для него зарегистрировано доменное имя gorod - 812.ru.

"Вы написали, что есть такой домен, наверное, он зарегистрирован. Я этим не занимался. Это разные вещи: домен - одно, а название - другое. На следующей неделе все должно стать известно", - отметил Балуев.

Напомним, что о закрытии журнала "Город" стало известно 21 мая. В этот день генеральный директор издания Марина Полосаткина объявила коллективу о том, что учредители приняли решение прекратить выпуск журнала, поскольку он коммерчески не успешен.

20 июня появилась информация о том, что перезапустить журнал "Город" решило Агентство журналистских расследований. При этом практически вся редакция перешла работать в новое издание. Главный редактор у журнала остался прежний - Сергей Балуев.

Материалы по теме

Журнал "Город" может закрыться Lenizdat.ru, 21.05.08

Закрытие "Города" - большая потеря для Петербурга Lenizdat.ru, 22.05.08

Журнал "Город" вновь будет выходить Lenizdat.ru, 20.06.08

Бывший журнал "Город" будет выходить под названием "Город - 812" Lenizdat.ru, 28.07.08