Медиановости

11 августа 2008 14:35

Журнал "Город - 812" появится в газетных киосках в конце августа

Закрытый в мае журнал "Город" в конце августа вновь появится в газетных киосках Петербурга - под новым названием "Город - 812". Как сообщил корреспонденту Lenizdat.ru главный редактор издания Сергей Балуев, "журнал находится на стадии заключительного запуска".

Найти журнал можно будет во всех сетях распространения. Тираж останется прежним - 10 тыс. экземпляров, сохранится и периодичность: журнал будет выходить один раз в неделю. "Город – 812" сохранит преемственность с закрытым изданием, имевшим своего читателя и репутацию в профессиональном сообществе.

Напомним, что о закрытии журнала "Город" стало известно 21 мая. В начале июня издание прекратило свое существование. Решение было принято учредителями проекта, так как он был коммерчески неуспешным.

 

20 июня появилась информация о том, что перезапустить журнал "Город" решило Агентство журналистских расследований. По словам директора АЖУРа Андрея Константинова, агентству интересен этот проект, тем более что ниша такого рода изданий на сегодня в Петербурге свободна. При этом практически вся редакция перешла работать в новое издание, остался у журнала и прежний главный редактор - Сергей Балуев.

В конце июля стало известно, что журнал будет выходить под новым названием "Город – 812". Для него уже зарегистрировано доменное имя gorod-812.ru.

Материалы по теме

Журнал "Город" может закрыться Lenizdat.ru, 21.05.08

Закрытие "Города" - большая потеря для Петербурга Lenizdat.ru, 22.05.08

Журнал "Город" вновь будет выходить Lenizdat.ru, 20.06.08

Бывший журнал "Город" будет выходить под названием "Город - 812" Lenizdat.ru, 28.07.08

Сергей Балуев: "На следующей неделе все должно стать известно" Lenizdat.ru, 29.07.2008