В ответ на письмо, направленное корреспонденту Metro Инне Александровой с просьбой объяснить, почему ее подпись стоит под интервью ЗАКС.Ру с Вадимом Тюльпановым, Лениздат.Ру получил следующее сообщение:
"Уважаемая редакция Лениздат.ру!
Интервью с В.А. Тюльпановым нам предоставила Елизавета Агамалян. Разберитесь с ней. Гонорар за него никто не получит. Инна Александрова - это псевдоним.
Юлия Никифорова, редактор Metro"
Напомним, что пресс-секретарь Вадима Альбертовича Елизавета Агамалян заявила следующее:
- Да, это мы скомпилировали. Оно все-таки вышло через месяц после того, как его опубликовали. И мы взяли только ответы, сильно их сократили, так что там меньше 50 процентов цитируемости вашего текста.
Поймите меня, я в отпуске нахожусь, я где-то, наверное, не доследила. Вы простите, не злого умысла ради, просто взяли удачное интервью за основу и сильно его сократили: интервью было 15 тыс. знаков, а это - всего 3 тысячи.
Материалы по теме
Мetro снова выдает материалы "Медиа. С-Пб" за свои Лениздат, 13.08.08