Медиановости

17 сентября 2008 11:16

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном доступе депутатов к СМИ

Депутат от фракции ЛДПР Сергей Иванов во вторник внес в Госдуму законопроект, уточняющий, что члены Совета федерации и депутаты Госдумы имеют право на выступление в государственных региональных СМИ бесплатно и на равных условиях, сообщает РИА "Новости".

Поправки предлагается внести в закон "О порядке освещения деятельности органов госвласти в государственных средствах массовой информации".

"Члену Совета федерации бесплатное эфирное время и печатные площади предоставляются в том субъекте, который он представляет, депутату Госдумы - в том субъекте (субъектах), который (которые) соответствуют региональной группе кандидатов, от которой он был избран, либо определенном (определенных) ему для работы соответствующей фракцией в Госдуме", - говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно законопроекту, для размещения публикаций в государственных региональных периодических печатных изданиях сенаторам и депутатам предоставляется один раз в месяц бесплатная печатная площадь в объеме 1/4 печатной полосы. Г

Материалы по теме

Депутатская инициатива Сергея Иванова – ничего нового Lenizdat.ru, 17.09.08