Медиановости

22 сентября 2008 14:48

Вадим Финкельштейн: "Сергей Матвиенко в Англию не собирался и не поедет"

В спортивной лиге по боям без правил М-1 нам подтвердили заявления пресс-службы "ВТБ-Девелопмент": Сергей Матвиенко никогда не собирался ехать в Ноттингем и не просил арендовать для него замок.

Вадим Финкельштейн, президент спортивной лиги "Микс-файт М-1":

- Мы ничего не знали о замке до того, как СМИ написали об этом. Просто организаторы хотели сделать нам приятное, и поэтому позвонили в замок. За несколько дней до турниров обычно проводится пресс-конфернеция. На пресс-конференции в Лондоне Тони МакДонаф, директор Warrior Promotions, рассказал о серии турниров М-1 Challenge, о том, что это проект глобального масштаба. Для Тони это большая честь — организовывать такой турнир. Поэтому ему хотелось сделать все как можно лучше. Со своей стороны мы не требовали VIP-апартаментов, не знали и про замок. Я как президент М-1 посещаю все турниры; Сергей Матвиенко — вице-президент и не может присутствовать на каждом из них. В Англию он даже не собирался и не поедет.

- Сергей Матвиенко ездит на все крупные соревнования, в которых участвует Федор Емельяненко, — пояснила корреспонденту Закс.Ру Юлия Куклина, пиар-менеджер спортивной лиги "Микс-файт М-1". — Емельяненко абсолютный чемпион мира по боям без правил и 4-кратный чемпион мира по боевому самбо. Сергей Матвиенко наблюдал его бой в новогоднюю ночь в Японии, 19 июля — в США. В турнире, который пройдет в Англии в конце сентября, Емельяненко не участвует: это соревнование не такого масштаба.

Всего в Англию, по данным Юлии Куклиной, поедет группа из 15–20 человек: спортсмены, сопровождение и болельщики.

Напомним, по сообщению "Ноттингем Ивнинг Пост", Сергей Матвиенко, сын губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, якобы собирался посетить турнир по боям без правил и даже попросил арендовать в качестве гостиницы для него и его свиты из 40 человек Ноттингемский замок, в котором в средние века жил главный враг легендарного Робин Гуда и которой уже более ста лет является музеем.

Однако в пресс-службе ЗАО "ВТБ-Девелопмент", генеральным директором которой является Сергей Матвиенко, опровергли эту информацию, а также сообщили, что Сергей собирается подавать на английскую газету в суд.

Материалы по теме

Английские газетчики лично с Матвиенко не разговаривали Lenizdat.ru, 18.09.08

Сергей Матвиенко собирается судиться с ноттингемской газетой Lenizdat.ru, 19.09.08