Медиановости

26 февраля 2009 15:41

В Рунете появилась еще одна альтернативная версия запрещенной рекламы года молодежи

Интернет-сообщество предложило еще одну альтернативную версию пропагандистского ролика, нашумевшего в интернете пару недель назад. Напомним, посвященный Году молодежи в России ролик представляет собой видеоклип, где под песню "Прекрасное далёко" смонтированы кадры из советской истории под лозунгом "Самая лучшая страна на земле". Далее создатели ролика напоминают телезрителю, которому довелось жить в столь замечательном государстве, кто он такой:

"Ты ничего не делаешь, а только пользуешься. Учеба, твоя профессия не нужны стране. Работа на чужого дядю. Пьешь, куришь, дуешь. Умрешь в 55-60 лет. Дети - не собираешься. Семья - не собираешься. Армия - не собираешься. Все только для себя. Очнись!! Ты просто так проживаешь свою жизнь, думая, что тратишь ее на что-то ценное. Все что после тебя останется - табличка с 16 цифрами. Перестань себе врать, ты ничего не создаешь, не строишь, не производишь, не изобретаешь и не собираешься… Ты потребитель, ты батарейка в огромной чужой системе".

"С нашей точки зрения, некорректно обвинять молодежь в развале страны. Давайте посмотрим на это с другой точки зрения", предлагает пользователь vfedorov10, который выложил другой ролик, сделанный по тем же лекалам, но обращенный к чиновникам:

"Дорогой слуга народа, ты мог сделать страну великой, мог помогать людям... Ты перекладываешь свою вину на других, говоря людям, что они потребители, батарейки - не ты ли их такими сделал? Вот тебе и Год молодежи - без будущего", - говорится на этот раз в тексте.

Материалы по теме

Блогеры предложили альтернативную версию "запрещенной социальной рекламы" Года молодежи (видео) Lenizdat.ru, 18.02.09