Медиановости

12 мая 2009 14:31

Андрей Радин стал генеральным директором 100ТВ

Главный редактор 100ТВ Андрей Радин назначен генеральным директором телеканала. Как рассказал Лениздат.Ру Андрей Альбертович, руководство холдинга решило так же, как и в других СМИ, сосредоточить в одних руках всю административную и творческую часть. Данный шаг проделан в рамках реорганизации, которая осуществляется в холдинге уже около года.

До этого генеральным директором 100ТВ была Елена Селезнева, назначенная в апреле 2008 года и совмещавшая в течение года две должности: гендиректора телеканала и гендиректора газетного комплекса Балтийской медиагруппы. По словам Андрея Радина, она провела реорганизацию телеканала, выполнила весь поставленный перед ней объем задач и теперь будет руководить только газетным комплексом БМГ. 12 мая – последний день работы Елены Селезневой в должности гендиректора телеканала, с 13 мая ее займет Андрей Альбертович.  

По его словам, политика телеканала в связи с кадровыми перестановками никак не меняется.

Напомним, что Андрей Радин начал работать в медиаотрасли с 1990 года – в качестве корреспондента Санкт-Петербургского телевидения. Затем работал корреспондентом программы Телестанции ФАКТ, ведущий и корреспондент программы "Информ-ТВ" на Санкт-Петербургском телевидении (1990–1996 гг.). С 1996-го по 1999 г. работал собственным корреспондентом, а затем директором бюро и собственным корреспондентом телекомпании НТВ на Северо-Западе. С 1999 г. стал редактором и ведущим новостей НТВ в Санкт-Петербурге. В 2000 году назначен главным редактором местного вещания НТВ на Северо-Западе, ведущим программы "Сегодня-Петербург". В 2006 году перешел с НТВ на 100ТВ – на должность заместителя гендиректора по информационному вещанию телеканала "100 ТВ". С 2007 года – главный редактор телеканала "100 ТВ".